Heinrich Emil ADAMETZ
(Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin) "Rettungsboote vor brennendem Schiff" unten rechts signiert und datiert: E. H. Adametz (19)68 (?), Ölkreide auf Papier, 34 x 47,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Heinrich Emil ADAMETZ
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 12.07. - 21.07.2010 |